5. EDEKA Ristow – Cup (Update 08.01.2018)

Uhr | Reserve

Hallenturnier für untere Herren-Mannschaften :  Edeka-Ristow - CUP 2018 in Heikendorf
 

Zum Jahres-Beginn 2018 plant der Heikendorfer SV erneut ein Hallenturnier für untere Herren-Mannschaften auf Kreisebene in Heikendorf.
Der Edeka-Ristow - CUP 2018 wird vom 03.01. bis 07.01.2018 in der Gemeinde-Sporthalle in Heikendorf stattfinden.
Die Halle verfügt über eine Tribüne.
Gespielt wird auf 5-m-Tore.
Eine Mannschaft besteht aus Torwart + 4 Feldspielern.
Ein Spieler kann nur für EINE Mannschaft am Turnier teilnehmen.
Es werden Mannschaften von der Kreisliga bis zur Kreisklasse C eingeladen.
Jede Mannschaft erhält einen Sach/Fleisch/Wurst Preis.

Pokalverteidiger ist der Eckernförder SV II.

Das Turnier wird wie folgt durchgeführt :
Die Vorrunde wird gespielt am :

Mittwoch, 3.1.2018 - ab 17:30 Uhr

Donnerstag, 4.1.2018 - ab 17:30 Uhr

Freitag, 5.1.2018 - ab 17:30 Uhr

Sonnabend, 6.1.2018 - ab 10:30 Uhr

Sonnabend, 6.1.2018 - ab 15:00 Uhr


Die Endrunde ist geplant am Sonntag, 07.01.2018 ab 14:00 Uhr

Wir freuen uns über die Teilnahme folgender Mannschaften :

 

Teilnehmer Mittwoch, 03.01.2018
 
1. SVE Comet Kiel II (Kreisklasse A Nord-Ost)
2. TSV Lepahn (Kreisklasse A Nord-Ost)
3. SSV Marina Wendtorf (Kreisklasse B Nord-Ost 1)
4. SC Fortuna Wellsee (Kreisklasse B Nord-Ost 2)
5. Inter Türkspor Kiel III A (Kreisklasse B Nord-Ost 2)
6. SSG Rot-Schwarz Kiel III (Kreisklasse C Nord-Ost 1)
7. Heikendorfer SV Ü32
 

Teilnehmer Donnerstag, 04.01.2017
 
1. Suchsdorfer SV (Kreisliga Mitte-Ost)
2. TSV Klausdorf II (Kreisliga Mitte-Ost)
3. TSV Melsdorf (Kreisklasse A Mitte-Nord)
4. Heikendorfer SV II A (Kreisklasse A Nord-Ost)
5. SV Rethwisch (Kreisklasse B Nord-Ost 1)
6. TSV Russee (Kreisklasse B Nord-Ost 2)
7. MED SV Kiel II (Kreisklasse C Nord-Ost 1)
 
 

Teilnehmer Freitag, 05.01.2017
 
1. SV Felm (Kreisliga Mitte-Ost)
2. Heikendorfer SV II B (Kreisklasse A Nord-Ost)
3. Probsteier SG 2012 II (Kreisklasse A Nord-Ost)
4. ETSV Eintracht Kiel (Kreisklasse B Nord-Ost 2)
5. Surendorfer TS (Kreisklasse B Nord-Ost 3)
6. TSV Melsdorf II (Kreisklasse B Nord-Ost 3)
7. Kieler MTV III (Kreisklasse C Nord-Ost 1)
8. SpVg Eidertal Molfsee II (Kreisklasse C Nord-Ost 1)
 
 

Teilnehmer Samstag, 06.01.2017
 
10:30 Uhr
1. Eckernförder SV II (Kreisliga Nord-Ost)
2. FC Süd Kiel (Kreisklasse A Mitte-Nord)
3. MED SV Kiel (Kreisklasse A Mitte-Nord)
4. VfB Kiel II (Kreisklasse A Mitte-Nord)
5. SSG Rot-Schwarz Kiel II (Kreisklasse A Nord-Ost)
6. TSG Concordia Schönkirchen II A (Kreisklasse A Nord-Ost)
7. Suchsdorfer SV II (Kreisklasse B Nord-Ost 3)
8. NDTSV Holsatia Kiel II (Kreisklasse C Nord-Ost 1)
9. Kieler MTV II (Kreisklasse B Nord-Ost 2)
10. TuS Gaarden (Kreisklasse C Nord-Ost 1)
 
 
 
15:00 Uhr
1. TSV Kronshagen II (Kreisliga Mitte-Ost)
2. SVE Comet Kiel III (Kreisklasse A Nord-Ost)
3. TSG Concordia Schönkirchen II B (Kreisklasse A Nord-Ost)
4. SG Lütjenburg/Behrensdorf II (Kreisklasse A Ost)
5. Inter Türkspor Kiel III B (Kreisklasse B Nord-Ost 2)
6. VfR Laboe II (Kreisklasse B Nord-Ost 2)
7. FC Süd Kiel II (Kreisklasse C Nord-Ost 1)
8. Heikendorfer SV  U19
 
 
Teilnehmer Endrunde
 
1. SVE Comet Kiel II
2. SC Fortuna Wellsee
3. Suchsdorfer SV
4. Heikendorfer SV II
5. SV Felm
6. Surendorfer TS
7. Eckernförder SV II
8. SSG Rot-Schwarz-Kiel II
9. SG Lütjenburg/Behrensdorf II
10. TSV Kronshagen II